четверг, 3 октября 2013 г.

Мой декупаж

         Декупажем я увлекаюсь достаточно давно, перепробовала множество техник, но мне все-таки ближе примитивный декупаж, когда минимальными средствами создаются красивые и практичные предметы обихода. Честно скажу - не люблю я кракелюр. Сейчас как раз пытаюсь избавиться от такого естественного эффекта, облагораживаю икеевское кресло Poeng (долгое время простояло на улице и под воздейтсвием погодных условий проявился "кракелюр" во всей своей красе). Надеюсь, в скором времени покажу результат...
         А сейчас мое маленькое баловство, руки чесались, очень хотелось помахать кисточкой и вот что из этого получилось.
        В прежней жизни эта баночка хранила в себе майонез, обычная ничем не примечательная пластмассовая баночка. Впервые я забыла обо всех правилах декупажа, например, что нужно шкурить любую поверхность, тем более пластмассовую.Есть основа (клей и белая акрилрвая краска), бумажная салфетка и финишный лак. Баночка предназначена для хранения соли.
        Затем я пошла еще дальше - просто взяла стеклянную банку (слева) и проделала все те же манипуляции - получилась очень практичный стаканчик для зубных щеток. Справа  - обычный цветочный пластмассовый горшок, буду использовать для всякой мелочевки.
           На этой фотографии обычная высокая жестяная банка из под кофе. Здесь для придания структурности ( на фото, к сожалению, не очень видно) использовала в основе яичную скорлупу. Просто красивая банка, радует глаз, а в быту в ней хранится половник и др. кухонные приспособления.
С этой жестянкой поучаствую в галерее Людмилы:

И, наконец, декупаж деревянной поверхности,  заготовка куплена в долларовом магазине.
           Наверное, многие про себя подумают - и зачем все это, можно просто пойти в магазин и купить, что нужно. Раньше и я придерживалась этой точки зрения. Но когда живешь в съемной квартире, это отличный вариант, по крайней мере не надо потом за собой перевозить все банки-склянки, коих в обычном хозяйстве очень много.

          Всем ясного неба и теплой погоды!

4 комментария:

  1. Класс, Наташа! Очень понравились твои работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, красота! Очень баночка в скорлупе желтенькая впечатлила!!!! Благодаря таким вещам дом становится уютным местом а не съемной квартирой :)

    ОтветитьУдалить
  3. Валя, спасибо! в декупаже самое главное - красивая салфеточка, чтобы рисунок нравился...Дааа..а до уюта мне еще ооочень далеко....

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...