воскресенье, 17 ноября 2013 г.

К нам приехал Санта-Клаус!!!

        У Вас уже предпраздничное настроение? У меня - да. В Торонто приехал Санта-Клаус!
Местная метеослужба пугала нас сильнейшим дождем и ветром, даже грозой...Но...Санта-Клаус поколдовал и погода была великолепная: +13, днем дождя не было.
 Фотографий будет много, поэтому прошу за хорошим настроением....

         По дороге на Парад Санта-Клауса (официальное название мероприятия) уже стало ясно - день сегодня необычный. Дети были повсюду и в большом количестве, от новорожденных до совсем взрослых..
        Это главное событие, предвещающее приближение Рождества, поэтому все подходят к нему основательно: занимают места поудобнее (тротуар у края проезжей части), приносят свои посадочные места (стулья, пледы, стремянки и т.п.). Например, так:

Муж назвал эту картину "Скворцы прилетели". Все ждут начала Парада.
            В Параде главным образом принимали участие различные учебные заведения и фирмы-спонсоры.

















       P.S. Все-таки я считаю: рукодельница - это диагноз, поэтому не могу не поделиться с Вами. Смотрите, какую шапочку я подсмотрела. На мой взгляд, хорошая идея для девушек с длинными волосами.

 Спасибо, что досмотрели до конца!

6 комментариев:

  1. Наталья оч. интересно! А в Канаде тоже нынче нонсенс -снега нет? А про шапочку , всегда думала: почему так не вяжут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Флюра, Канада ведь большая - кое-где уже все в снегу...А в Торонто...Начну с того, что начало всех сезонов здесь немного сдвинуто, например, официальная осень - с 20 сентября, зима - с 20 декабря и т.п. И погода сейчас очень не устойчива - в один день может быть +15, а на следующий +3. Снега зимой может не быть вообще, а может придти циклон и завалит по самые уши (так было в прошлом году)...Так что, все как в России - непредсказуемо...

      Удалить
  2. Ой, как здорово! Мне больше всего понравились пряничный домик и человечки, и ещё смурфики. Шапочка прикольная, надо своей Янке такую связать, у неё волосы почти до того самого места. Наташ, ты молодец, наблюдательная барышня! Спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Про наблюдательность - нужно было просто фотик опустить вниз..:)
      Парад - действительно классный, мы уже на 2 были, сразу окунаешься в предпраздничную суматоху...В свое время, я в Питере была на Параде Деда Мороза, но там все таки масштаб был не тот...Надеюсь, с каждым годом эта традиция в России будет только развиваться. Ощущение праздника нужно всем!

      Удалить
  3. Веселый ход!!! Шапка класс, но у меня народ вечно жалуется что им мозг мерзнет, поэтому мне не вариант :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо! Про шапку- раньше, когда волосы у меня были подлиннее, я их прятала в берет, а такой вариант даже в голову не приходил... Все гениальное- просто!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...