вторник, 19 ноября 2013 г.

Зимняя детская шапочка

      Как всегда бывает в Торонто, после тепла у нас резко похолодало. Поэтому срочно потребовалась шапочка для дочки. При вязании использовала шерстяную пряжу двух цветов. В качестве подкладки  - флис. Шапочка на завязках для лучшей фиксации.
     При вязании крючком использовала столбики с накидом и без накида. Цветок связан из 5 колец, соединенных между собой. В данном случае, цветок - импровизация по принципу "что получится..". Итоговый вариант цветка смотрится, на мой взгляд, интересно.
     Шапочка вяжется быстро, но помучила меня изрядно. Давненько я не вязала такие модели, да и нужно было учесть наши особенности (любим заплетать косички, которые в свою очередь увеличивают объем головы). В общей сложности перевязывала 3 раза. Представляю Вашему вниманию итог моих стараний....

Всем хорошего настроения!

13 комментариев:

  1. Цветочек действительно интересный получился, фантазийный)) Я вот тоже кажется вяжу шапочки не первый раз, а распускать тоже приходится часто)) Отличная шапка, яркая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Очень приятно от Мастера получить такой лестный отзыв!

      Удалить
  2. Очень хорошая вышла шапочка! И по форме, и по цветовой гамме, и цветок красивый. И на голове красиво сидит. Какая мамочка умница! А я всё со свитером воюю! Детям ничего не вяжу!

    ОтветитьУдалить
  3. Лариса, спасибо! Ага, у куклы на голове очень красиво..:) но в принципе и на дочке нормально смотрится, главное, чтоб тепло было... А я к своему долгострою пока и подобраться не могу:)

    ОтветитьУдалить
  4. О Наташа!!! Прямо лето у тебя! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, Вика! хочется уже тепла, а впереди еще длинная зима..бррр...

      Удалить
  5. Наташ, ну ты молодец, шапочка чудесная, яркая и теплая! А вот как ты флис подшила, секреты есть? У меня связана шапка Данилу, и чехол сшит, а вот вместе никак не соберу, не могу понять как шить чтобы нитка не стягивала вязаную шапку

    ОтветитьУдалить
  6. Валя, у меня секретов нет....Сама мечтаю научиться идеальную подкладку делать... Я просто аккуратно вручную нечастыми стежками пришила, вроде тянется....

    ОтветитьУдалить
  7. самой захотелось надеть!!!!!!!!!!!!!!! красотища!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...