суббота, 7 декабря 2013 г.

А у нас - волшебство!!!

   В Торонто сегодня была ужасная погода: холодный пронизывающий ветер, -3 как -10...брррр... Но мы все-таки не удержались и съездили посмотреть на предпраздничную красоту.  
 Если у Вас еще нет рождественского настроения, то Вам   

 Вот такую инсталляцию мы увидели в главном торговом центре города:
          После этого, уже в приподнятом настроении мы вышли на улицу и там, в витрине еще одного крупного магазина, увидели несколько рождественских мини-историй. При этом некоторые фигурки двигались, что создавало эффект Волшебства!

     
       Затем мы отправились на главную площадь города, где  в зимнее время года заливают каток и устанавливают Елку.

 Вот она, наша красавица (я имею в виду Елку..):
          И ..не поверите! Волшебство случилось и в нашей жизни, правда немного приземленное, но все же.. Это Волшебство выдавали горстями любому желающему:
      Да..да..да.. Конфеты Ferrero Rocher прямо из коробок! При том заметьте, никакого ажиотажа, все скромненько стоят в очередь и ждут своей горсти конфет.. И никто по десять раз не встает в одну очередь! ...Вот это действительно чудо!

....
        Девочки, я думаю не мне одной было бы интересно посмотреть, как в разных городах подготовились к Новому году и Рождеству. Предлагаю в комментариях после этого поста оставлять ссылки на рассказы-фотографии о своем городе, чтобы все желающие смогли получить заряд позитива. И тем самым будем поддерживать друг в друге праздничное настроение...
       
От всей души желаю всем только положительных эмоций в это Волшебное время!

20 комментариев:

  1. Очень красиво! Особенно понравились миниатюры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Да, согласна, было такое ощущение, что мы все Гулливеры и подсматриваем за жителями какого-то городка...

      Удалить
  2. Наташа,и правда красота!У нас ,конечно,такого нет,но приближение праздника все равно в атмосфере чувствуется!Спасибо,что показала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!!! В прошлом году было не так красиво, а здесь чуть добавили иллюминацию и все предстало в новом сказочном виде!

      Удалить
  3. Так красиво! Замечательные фотки! В наших городах такого не увидишь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Но я думаю, что везде своя красота и свое праздничное убранство. А елка может быть наряднее в обычном дворе, если ее украсить с душой. Когда мы жили в Питере, у нас во дворе (у нас огромный микрорайон с 12 и 16-этажными зданиями) поставили большую елку, подсоединили гирлянду и все. А игрушки должны были принести сами жители. И когда я сделала игрушку из подручных средств (мишура, скотч, полиэтиленовый пакет), надо было видеть глаза моей дочери, которая несла этот шар на елку... Так сделали и остальные мамы, кот-то принес старые мягкие игрушки.. Вот это была настоящая елка!!!

      Удалить
  4. Наташа очень интересно спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. ох, давненько я в наши торговые центры не заглядывала, а ведь пора уже - за настроением хотя бы )) классные фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, надо срочно в торговый центр, срочно :) Мы пока не съездили, я тоже особо не чувствовала приближение Нового года...а оказывается, Он совсем рядом...

      Удалить
  6. Люблю декабрь!!! Столько красоты вокруг!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Валя, декабрь дает настроение для того, чтобы зима не казалась такой грустной...

      Удалить
  7. Наташа,
    я знакомиться...)
    Лена, жму лапу и расшаркиваюсь.)
    Я еще завтра вечером буду в центре, постараюсь сфотографировать рождественские гирлянды и украшательства.

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, рада знакомству! Уже жду фотографий..У вас там ооочень красивооо!

    ОтветитьУдалить
  9. Витрины сказочно красивые...А насчёт ужасной погоды - у нас в Приморье зимой минус сорок норма в крещенские морозы, бывает и выше, я как-то утром на работу ехала, у меня машина тогда дизельная была, замёрзло горючее на ходу, представляешь, и машина посреди дороги заглохла! пришлось отцу звонить, он мне по телефону указания давал по экстремальному старту двигателя в такой мороз. И ведь справилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! А мороз морозу рознь.. Особенно если большая влажность или сильный ветер... А легкий морозец я люблю. - дышится легко...

      Удалить
  10. Красиво у вас, конфеты горстями это хорошо, ещё бы горяченького шоколада по такой погоде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташа, мы бы согласились просто на горячий чай...:)
      Что-то нас погода в этом году не особо радует...такой холод ..брр..

      Удалить
  11. Красотища! Прямо глаз не оторвать. Ну как же здОрово!!! Это, конечно, создает настроение нужное. А у нас что-то его и нет до сих пор вовсе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Юля...у нас такая пурга сегодня, всю неделю морозит,что я сама для настроения все возвращаюсь и возвращаюсь к этим фотографиям...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...