вторник, 11 февраля 2014 г.

Косметички "Защитный горох"

       А знаете, как можно отличить обычную женщину от рукодельницы? Все просто. Нужно посмотреть, как она отреагирует на ткань в горошек. Если пройдет мимо - точно обычная среднестатистическая женщина, мать, жена, но не рукодельница. Но если же, увидев такую ткань, женщина воскликнет - ХочуНемогуОченьНадоХотьКусочекСовсемМаленький... Ну что, узнаете себя? А я именно такая...
  
       Увидела я в магазине небольшой кусочек зеленой ткани в горох (размер кусочка 44 * 50  см) и все - не смогла устоять. Вернулась в себя только тогда, когда весь отрез был использован.
Смотрим на результат моего "помутнения":

      В этих косметичках для меня нет ничего нового в части технологии. Но начинаю за собой замечать, что все больше хочу комбинировать ткань, все больше меня тянет на лоскутное шитье. А всего полгода назад я говорила, что никогда не буду резать полноценную ткань на мелкие кусочки...:)...Пока что я нашла для себя выход - покупаю небольшие отрезы, чтоб не так жалко было...


Размер первой  косметички: 25 см * 21 см, дно 3см.



Размер второй косметички: 24 см * 17 см, дно 4 см.

Подкладка одинаковая у двух косметичек:

И третья - узнали? Да, опять "буханка", но в новой интерпретации:

Размер: 12 см * 5,5 см, дно 9,5 см.


Вид изнутри:


Всем удачных приобретений!

P.S. В дорукодельный период терпеть не могла Polka Dot.......

24 комментария:

  1. ну вот и новенькие с пылу с жару подоспели! )) кроме эстетического удовольствия расширила словарный запас - Polka Dot - узор в горошек )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а по поводу тяги к лоскутам - испытываю сильнейшую! - но тоже жалко пока кромсать новые красивые ткани. для себя пока решила изводить обрезки, ну то есть истинное лоскутное шитье ))

      Удалить
    2. Юля, спасибо! А я прямо фанатею от этого сочетания слов Polka dot, а то на русском как-то скучно и по-деревенски - горошек...вот и я больше склоняюсь к использованию обрезков или маленьких кусочков. А специально покупать ткань и потом ее кромсать - пока мне не понять... Но не зарекаюсь...

      Удалить
    3. Наташа, можно я тут втиснусь в ваш с Юлей разговор?
      Спасибо за позитив, который ты нам сегодня подарила своим сообщением! И меня тоже обогатила новым словосочетанием. Постараюсь выучить.
      А прикольно протестировать какую-нибудь девушку на ткань в горошек :))))

      Удалить
    4. Наташа, спасибо!!! Я думаю, интересный бы эксперимент получился :)))
      И как вариант: жених может таким образом проверить на рукодельнутость свою невесту и сделать соответствующий вывод :)))

      Удалить
  2. Наташа, красота какая!!!!!! Вот так и приходят девочки к лоскутному шитью, вот так и учатся для блох косметички шить)))), чтобы подковы было где хранить))))) Восхищаюсь! Жду новых дизайнов а-ля Агапитова!
    А про горошек я согласна:0) я на горошек реагирую также, как и ты, моё зрение слабое (-7,5) ну никак не мешает мне выхватывать из общей картинки именно горошек! Значит, я твой тест на подлинность рукодельницы прошла успешно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, ну повеселила... Может потом и блог переименую - А Ля Агапитова... ... :))))... У тебя что ни слово, то алмаз...спасибо за настроение!!!
      А зрение - у меня еще хуже... Так что в этом мы с тобой друг друга понимаем...

      Удалить
  3. Наташ, мне кажется обычную женщину в принципе не интересует то, от чего рукодельница приходит в неописуемый восторг и ХочетНеМожетХотьКусочекХотьПаруШтучекНуПожалуйстаВотТотОттенокМнеПростоЖизненноНеобходим))) И polka dot не исключение))) Рукодельница - это диагноз))))
    Я бы тоже мимо такой тканюшки не прошла. Очень понравилась вторая косметичка, впрочем все три хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо!!! Да, про диагноз совершенно согласна - там, где обычная женщина пойдет покупать себе очередную обновку, рукодельницы отправятся за тканями, пуговицами, пряжей и т.п....

      Удалить
  4. У меня реакция как у Эллочки из12 стульев -хо-хо(томно и протяжно)))) И конечно же брать, столько, чтоб на все хватило! Косметичка буханка -шедевр! И по форме и по цвету. Лоскутное шитье очень красивое, но муторное, каждый раз надо проглаживать швы, у меня терпежу не хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я очень радуюсь, что поблизости нет магазина тканей, иначе бы уже весь горошек там скупила :))

      Удалить
  5. Горошки форевер!!! Я бы тоже мимо не прошла. Била бы себя по рукам, рассказывала, что у меня негде все это хранить, и времени нет, но все равно кусочек, для души взяла бы. Мне очень понравилось сочетание с розочками!!! Уххх! Душевненько :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо! У меня постоянно такая дилемма - очень хочется, а хранить негде... Поэтому лишний раз стараюсь в таких магазинах не бывать...

      Удалить
  6. Напишу одним словом : КРАСОТИЩА!)

    ОтветитьУдалить
  7. Наташ, очень симпатичные косметички! Глядя на них чувствуется, что весна приближается! А горошек я тоже люблю, особенно в сочетании с розами, обалденно смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! У меня розы лежали полгода, все жалко было резать, а оказывается он ждали горошек в компанию :)

      Удалить
  8. Улыбнуло )) я тоже из тех кому нравится горох ))))) да режьте )) тканьки )) все отлично будет ))
    Спаасибо !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сава, спасибо! ... Значит теория по поводу горошка верна :)))

      Удалить
  9. Настоящая рукодельница! очень красивый...последняя мне очень-очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  10. Тоже люблю горошки!! И, кстати, слово "горошек" мне нравится больше. А "полька" у меня ассоциируется с танцем (кеоторый, кстати, чешский народный, а не польский, как может показаться с первого взгляда :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо! Что и требовалось доказать ( про горошки) - всем нравится этот горох!
      А мне как раз нравится игра слов...

      Удалить
  11. Вот откуда тяга к гороху! Корень-то в рукоделии! А я всю жизнь думала, что любовь к горошку-это генетическая передача))) Косметички я еще не шила, но хочу попробовать) Пузатенькая форма понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я раньше и сама не знала, что есть такая связь... но комментарии все подтверждают... :)
      Спасибо!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...