четверг, 4 декабря 2014 г.

Пчелы


Я стараюсь вязать вне дома, когда дочь на занятиях, а я сижу под дверью в ожидании. И, если честно, меня не особо волнует мнение окружающих о моих текущих процессах.
"Уж такую ерунду я никогда бы не стала вязать" - хорошо поставленным голосом (чтобы все окружающие могли услышать) заявила мне одна дама. Видя, что на меня это высказывание не подействовало, она решила "добить" меня вопросом: "И что Вы с ЭТИМ будете делать?"
Вот тут-то я поняла, что я действительно счастливый человек! Я не размышляю о том, зачем мне ЭТО, я просто делаю то, что мне нравится. И пусть весь мир подождет!
Справедливости ради скажу, что женщина русская, и сама вяжет крючком (ирландское кружево).
Так мои пчелы стали звездами еще в процессе создания.
Приглашаю и Вас познакомиться с ними поближе.
Одна пчела детская. Она такая шустрая и деятельная, что удалось сделать только 2 фотографии с ее участием.

У второй пчелы все по-серьезному, в окрасе преобладает черный цвет и даже есть жало:


Она улетела, но обещала вернуться :)


Так что теперь и Вы знаете, на какую ерунду я трачу свое свободное время и получаю от этого удовольствие. Здесь, наверное, надо показать язык :)


Всем свободы от чуждых мнений!




51 комментарий:

  1. Наталья, просто класс! Я в восхищении!

    ОтветитьУдалить
  2. )))Наташа,как могли не понравиться так милашки!?Я могла бы ещё понять ,если бы дама вообще не вязала.А я шью "бабушкин сад",когда жду дочку,а летом ещё и на прогулке, и меня тоже не волнует кто и что думает.Некоторые даже иногда интересуются.что это будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Просто некоторые считают, что такой ерундой не стоит заниматься :)
      Меня это нисколько не задело, просто интересно, что движет людьми...

      Удалить
  3. А я вяжу :)
    Пчелки такие милашки!!!! Свинство оно с днк некоторым передалось :( ничего не поделаешь. А хобби - оно же для того и существует, чтобы приносить удовольствие :)

    ОтветитьУдалить
  4. Валя, спасибо! А ты что вяжешь?
    Если честно, меня ее второй вопрос в тупик поставил... Я так и не нашлась, что ответить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оно всегда так, не ожидаешь и ...
      Я вяжу шали. Они у меня вяжутся долго, но уже целых 4.5 связала. Ну 2 ты видела, 1 я никому не покажу :( а те может сфоткаются, потом выставлю

      Удалить
    2. Заинтриговала с 'никому не покажу"....шали для меня очень долгий процесс.
      Но у тебя они получаются нереально красивыми!

      Удалить
    3. Спасибо! Но долго :( с никому не покажу - испоганила я ее, буду распускать, нитки дорогие

      Удалить
  5. Наташа представляешь я тоже вязала такого Пчёла года 2 назад.Тоже ждала под дверью сына.И меня тоже недоумённо спрашивала зачем вязать ересь.Ведь рядом сидела мамашка и вязала кофту.Значит я тоже могу считать себя счастливым человеком.
    А вообще ты так написала,как будто бы я написала...Можно сказать,что я бы написала слово в слово,как ты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, вот и я не перестаю удивляться - где бы мы ни жили, а такие дамы встречаются, хорошо, что их не много.
      Мне очень приятно, что наши мысли-чувства сошлись :)

      Удалить
  6. Чудесные пчелы! Ой, на всех не угодишь! Ты же для себя вязала, а не для неё!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, так я и не хотела никому угождать, я даже не показывала ей, чем занимаюсь... Но просто есть такие люди, которым НАДО...
      Спасибо!!!

      Удалить
  7. Наташа, я в шоке! Я вот только, недели две тому назад, отправила заказчице в качестве сюрприза погремушку с практически такой-же пчелой! Только крылья были другие. Еще не показывала, жду, пока получит посылочку. Нам одинаковые мысли одновременно приходят?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, держись :) будем думать, что у нас на одну рукодельную извилину больше, поэтому и совпало (другая поговорка ведь не про нас?) :)
      Уже очень хочу посмотреть на твою пчелу. Хоть идея и не нова (в инете куча вариантов), но у каждой из нас получается своя уникальная пчела...

      Удалить
  8. Пчёлки чУдные!!!
    Мое жизненное наблюдение - всегда найдутся люди, которые думают, что они лучше знают, что нужно делать другим))) Ну, не забавно ли?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ты потрясающе сформулировала - именно, лучше знают...
      Спасибо!

      Удалить
  9. Ну и тетушки там у вас)))) Надо же такое сказать! Нет предела человеческой глупости. А у мне наоборот попадаются такие, что как узнают что игрушки вяжу, начинают восхищаться, ахать, охать) Приятно) Пчелки классные! Очень понравилась последняя фотография.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, согласна, тети клевые, как скажут - так опустят :) но на самом деле, не все такие...
      А женщина молодец, она просто меня отрекламировала, после ко мне все дети подошли посмотреть, а потом и взрослые по очереди потянулись.
      Спасибо!

      Удалить
  10. Эта тетя ничего не понимает) Это не ерунда! Это позитив и хорошее настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, вот и я за позитив, и не важно, большая работа или нет, главное, что с душой.
      Спасибо!

      Удалить
  11. Наташа, ты правильно делаешь, что не обращаешь внимание на таких тёть, я такая же! Могу вязать, рисовать и на вокзале, и в Макдональдсе, и ... да хоть где )))))
    Пчелы - высший класс, особенно на фото, где пчела улетает )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Вот и я такая, не люблю время попусту тратить, да к тому же в таких местах не почитать (очень шумно), поэтому вязание - спасение...

      Удалить
  12. Наташа, чудесные пчелки!
    Честно, как по мне, так ирландское кружево - это бесполезное занятие - красиво не всё, жутко муторно вязать, а носить я бы такое не стала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле, Вика, изделия бывают очень красивыми, но на мой взгляд, очень сложно подобрать цвета, чтобы все смотрелось гармонично...
      Спасибо!!!

      Удалить
  13. Наташа молодец! с отношением! Ей просто завидно, либо она пипец какая Важная со своим кружевом! А язык показать:)) я ЗА! Повеселила! А пчелки забавные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Флюра, спасибо большое!
      Я радуюсь тому, что еще не закостенела и такие, казалось бы, бесполезные работы доставляют мне удовольствие!

      Удалить
  14. Хорошенькие!
    Я тоже много рукодельничаю просто так, без всякой цели. Для души!!! И тоже многие не понимаю- зачем?? Ну и пусть. Каждому своё

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, полностью согласна с "каждому свое"
      Спасибо!!!

      Удалить
  15. Ой,блин от последней вообще забалдела!:))Она явно из Африки или каких очень уж жарких стран!И крылья какие серьезные,не хухры-мухры вам;)
    Наташка,фотки классные,и времени на обработку сколько потрачено,но результат того стоит,оч.здорово смотрятся!Слушай,а каким макаром ты вставляешь такие большие фото?у меня чет не грузятся...?

    ОтветитьУдалить
  16. Такс...перечитала пост уж внимательно..сорри сразу фото отвлекли---какая нетактичность!Натаха!Добей ее стайкой целой,эт ч.б мастер был настолько грубым и хамовитым!...(((фууу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, будешь смеяться, но долго обрабатывать я не люблю (несколько кликов и все).
      Я работаю в Пикассе, все фото в блоге я вначале экспортирую (так они меньше становятся), а потом в сообщении, когда вставлю фото, выбираю самый большой размер. Если у тебя тоже Пикассо, напиши мне на почту nnagapitova@mail.ru я тебе пошагово объясню.
      Спасибо!

      Удалить
  17. Ой, мама моя тоже так может сказать мне)), а еще всегда охает мои обновки и скажет: я бы такое сроду не купила))). Как хорошо что все мы разные. Я раньше обижалась, а сейчас только смеюсь в ответ)))). Наташ, мы действительно счастливые люди. Такого в магазине не купишь, а одежду пожалуйста...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Согласна с тобой полностью. Жалко правда, что мама тебя не понимает. Ведь то, что дает нам хорошее настроение уже заслуживает внимания!

      Удалить
  18. Наташа, суперские пчелки, очень позитивные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня!... Позитивные, наверное от того, что вязала 2 месяца урывками, то крылья придумаю как сделать, то жало найду и т.д. :)

      Удалить
  19. НАташа, самые Звездатые пчелы!♥ мне оч-оч нравятся! а ту мадам пускаем побоку-побоку☺ пчелки такие яркие и заводные, ух!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Наташа,
    какая же ерундистика славная!)))
    Я бы их на ёлки посадила, чесслово.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Это был заказ моей семьи - отдала мужу и дочери :)

      Удалить
  21. Наташа, какие смешные пчелы! А почему нас должны волновать чужие мнения о нас и наших делах? Не деньгами едиными жив человек. Ты сделала их для души, для радости. И нас порадовала. Спасибо, дорогая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эльвира! Каждый раз, когда вяжу что-то мелкое (у меня еще были андроид и миньон), даю зарок, что больше никогда. Но время проходит и я снова возвращаюсь. Очень сложно сделать интересные черты в таком маленьком объеме..

      Удалить
  22. Ну, надо же, какая бестактность! Наташа, это у тетечки, видимо, обострилась звездная болезнь на фоне хронического вязания ирландских кружев ;-))) А мы в ответ ей скажем наше дружное "Фи!" и продолжим радовать себя (и окружающих) пчелами, овечками, лягушками и прочей веселой жЫвностью! И таки пусть весь мир подождет! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Все может быть :)
      Согласна: "Фииииииии....."
      В следующий раз буду овечку вязать и пусть расслабится.....

      Удалить
  23. Наташа, пчелки классные! У меня тоже такие есть :)))))))
    А дамочка ...ну что тут скажешь? До некоторого времени когда в мой адрес звучали такие комментарии я сильно переживала, комплексовала, а теперь...мне все равно.Мне нравится то что я делаю и все! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, при пчел можно сказать "каждая рукодельница должна связать"..
      Спасибо! Вот и мне все равно... но сегодня я пойду уже овцу вязать :), посмотрю на реакцию....

      Удалить
  24. Ааааааа, какая преееееелееееесть)))) У меня вообще выражение: "Какая хрень")))) - самое любимое))) Классные пчелки)))

    ОтветитьУдалить
  25. Наташа, да, ты счастливый человек! А та дамочка, думаю, не совсем счастлива, если пытается "подколоть"...
    Пчёлки - прелестные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, в данном рукодельном вопросе - да, счастливый...
      Спасибо!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...